• Sprechstunden

        • Sprechzeiten

        • Bitte vereinbaren Sie zur besseren Planung immer einen festen Termin mit der Lehrkraft, indem Sie diese durch eine E-Mail, über eine kurze Mitteilung im Hausaufgabenheft Ihres Kindes oder über das Sekretariat kontaktieren.

           

      •  

        Schuljahr 2022/ 2023

        Sprechzeiten der Lehrkräfte

        Tag

        Zeit

        Arnold Daniela

         Nach Vereinbarung

         

        Avila Cruz Claudia

         Nach Vereinbarung

         

        Back, Katrin

        Montag

        8.40 – 9.25

        Barthelmes, Laura

        Montag

        9.45 – 10.30

        Bayer-Münch, Hubert

        Montag

        9.45 – 10.30

        Bergmann, Melanie

        Dienstag

        10.30 – 11.15

        Bergner, Nikola

        Donnerstag

        11.30 – 12.15

        Bruha, Oliver

        Dienstag

        8.40 – 9.25

        Chojetzki, Susanne

        Mittwoch

        12.15 – 13.00

        Dellermann, Katharina-Rosa

        Mittwoch

        11.30 – 12.15

        Eck, Sebastian

        Dienstag

        12.15 – 13.00

        Feldbauer, Irene

        Mittwoch

        12.15 – 13.00

        Fleischmann Manuela

         

         

        Fuchs Janina

        Montag

        8.40 – 9.25

        Gareis, Heike

        Dienstag

        11.30 – 12.15

        Gerdes, Susanne

        Dienstag

        10.30 – 11.15

        Gottschlich, Christina

        Mittwoch

        9.45 – 10.30

        Grellner, Reinhard

        Montag

        11.30 – 12.15

        Güntner, Tanja

        Freitag

        13.15 – 14.00

        Häfner Sebastian

        Mittwoch

        9.45 – 10.30

        Heinl, Elisabeth

        Donnerstag

        13.15 – 14.00

        Hennemann, Claudia

        Mittwoch

        8.40 – 9.25

        Hornung, Angelika

        Montag

        9.45 – 10.30

        Hüttner, Sylvi

        Montag

        11.30 – 12.15

        Kintopp, Agnes

        Freitag

        10.30 – 11.15

        Knoblach, Barbara

        Mittwoch

        9.45 – 10.30

        Dr. Köglmaier-Horn Christiane

        Nach Vereinbarung

        Kraus Christian

        Dienstag

        12.15 – 13.00

        Kraus Katharina

        Montag

        9.45 – 10.30

        Kreißl, Martin

        Mittwoch

        8.40 – 9.25

        Kretzschmar, Sibylle

        Nach Vereinbarung

        Kühhorn, Ingmar

        Mittwoch

        13.15 – 14.00

        Kurz, Beate

        Mittwoch

        13.15 – 14.00

        Kurz-Schneider Hanna

         

         

        Langer, Diana

        Dienstag

        11.30 – 12.15

        Meixner, Siegfried

        Dienstag

        10.30 – 11.15

        Metzner, Andrea

        Donnerstag

        9.45 – 10.30

        Meyer, Verena

        Montag

        9.45 – 10.30

        Obanda Hanna

        Mittwoch

        11.30 – 12.15

        Oswald, Katja

        Mittwoch

        10.30 – 11.15

        Ott, Oswine

        Freitag

        8.40 – 9.25

        Oechsler Sylvia

        Freitag

        9.45 – 10.30

        Piesch Michael

        Montag

        8.40 – 9.25

        Pisarczyk, Mareike

        Montag

        7.55 – 8.40

        Pförtsch, Timo

        Donnerstag

        13.15 – 14.00

        Rasim, Gerhild

        Montag

        9.45 – 10.30

        Reichl, Claudia

        Freitag

        11.30 – 12.15

        Renner, Michael

        Freitag

        9.45 – 10.30

        Riemann, Thomas

        Donnerstag

        12.15 - 13.00

        Rösch, Manuela

        Freitag

        8.40 - 9.25

        Rosenthal, Ulrike

        Montag

        13.15- 14.00

        Scheuermann, Petra

        Montag

        8.40 – 9.25

        Schleicher, Rita

        Dienstag

        9.45 – 10.30

        Schneider, Viola

        Montag

        9.45 – 10.30

        Schnörer, Judith

        Mittwoch

        9.45 – 10.30

        Schratzenstaller, Steffen

        Freitag

         12.15 – 13.00

        Schöbinger, Martina

        Freitag

        8.40 – 9.25

        Schwarzmann Katja

        Dienstag

        9.45 – 10.30

        Simon, Mario

        Donnerstag

        13.15 – 14.00

        Starost, Birgit

        Montag

        8.40 – 9.25

        Theil, Marina

        Dienstag

        9.45 – 10.30

        Walz, Isabel

        Montag

        11.30 – 12.15

        Weiß, Michaela

        Dienstag,

        11.30 – 12.15

        Weller, Edith

        Freitag

        11.30 – 12.15

        Werling, Arndt

        Freitag

        9.45 – 10.30

        Wheeler, Christine

         

         

        Wiemann, Alex

        Montag

        7.55 – 8.40

        Yence, Esra

        Mittwoch

        11.30 – 12.15

        Zwosta, Theresa

        Dienstag

        11.30 – 12.15

         

      • Kontakt

        • Grund- und Mittelschule Hirschaid
        • sekretariat@gms-hirschaid.de
        • 09543 850414
        • 09543 40984
        • Alleestraße 1, 96114 Hirschaid Germany
      • Anmelden