• Buslinie

        •  

          Hinfahrt:

          Kramer

          Bus 1:

          06:53    Hochstall
          06:55    Kälberberg

          06:57    Tiefenhöchstadt
           

          06:50    Frankendorf                                

          06:53    Stackendorf

          06:55    Gunzendorf

          06:58    Dreuschendorf

          07:03    Ketschendorf
          07:07     Buttenheim Schule

          07:15    Busbahnhof Regnitzarena 

           

          07:25    Seußling

          07:29    Altendorf Jurastraße / Friesenweg
          07:30     Altendorf Schule

          07:45    Busbahnhof Regnitzarena 

           

          Bus 2:

          07:03    Röbersdorf Friedhof

          07:08    Erlach

          07:10     Köttmannsdorf

          07:15    Busbahnhof Regnitzarena  

           

           

          Braumüller Linie I

          Bus 1

          06:45    Pautzfeld

          06:47     Schlammersdorf

          06:48     Trailsdorf

          06.50     Trailsdorf

          06.53     Hallerndorf

          06.54     Hallerndorf

          06.58     Willersdorf

          07:00     Haid

          07:02    Stiebarlimbach

          07:06     Schnaid

          07:09     Kleinbuchfeld

          07:11     Großbuchfeld

          07:13     Rothensand

          07:18     Sassanfahrt Schule

          07:25     Busbahnhof Regnitzarena 

          07:35     RS Hirschaid

           Bus 2 (Mittelschüler)

          07:10     Seigendorf unten

          07:12     Seigendorf oben

          07:14     Friesen unten

          07:16     Friesen oben

          07:18     Reitstall Haltestelle

          zum Busbahnhof Regnitzarena 

          07:35     Hirschaid-Ost, Elmbergstraße

          07:37     Hirschaid-Ost, Josefstraße

          07:42     Busbahnhof Regnitzarena

          Bus 3 (Grundschüler)

          07:30     Seigendorf (große Wiese)

          07:32     Seigendorf (unten)

          07:38     RS Hirschaid

          07:45     Busbahnhof Regnitzarena 

           

          BusClassic

          Bus 1

          06:50     Herzogenreuth

          06:55     Tiefenpölz

          07:00     Teuchatz

          07:04    Zeegendorf

          07:07    Mistendorf

          07:15     Friesen, oben

          07:17     Friesen, unten

          07:20     Seigendorf

          07:27    Realschule Hirschaid

                          weiter mit Fa. Braumüller Linie I, Bus 3

          Bus 2

          07:10    Leesten

          07:15    Geisfeld

          07:18    Roßdorf

          07:21    Werndorf

          07:23    Amlingstadt

          07:33    Realschule Hirschaid

                          weiter mit Fa. Braumüller Linie I, Bus 3

           

           

          Rückfahrten:

          Unterrichtsende 11.25 Uhr

           

          Braumüller 

          • Busbahnhof Regnitzarena
          • Hirschaid-Ost Josefstraße
          • Hirschaid-Ost Elmbergstraße
          • Reitstall
          • Friesen oben
          • Friesen unten
          • Seigendorf oben 
          • Seigendorf unten

           

          Unterrichtsende 12.25 Uhr

           

          Braumüller 

          • Busbahnhof Regnitzarena
          • Hirschaid Ost Josefstraße
          • Hirschaid Elmbergstraße
          • Reitstall
          • Friesen oben
          • Friesen unten
          • Seigendorf oben 
          • Seigendorf unten

           

           

          Unterrichtsende 13.00 Uhr und 14.00

          Kramer (täglich 13.10 Uhr)

          Linie 1 (vorderste Haltestelle am Busbahnhof)

           

          Busbahnhof Regnitzarena

          Seußling

          Altendorf Kirche

          Altendorf nach Schranke

          Ketschendorf

          Dreuschendorf

           

           

          Linie 2 (vorletzte Haltestelle am Busbahnhof)

           

          Busbahnhof Regnitzarena

          Buttenheim Gemeinde

          Gunzendorf

          Stackendorf

          Frankendorf

          Tiefenhöchstadt

          Kälberberg

          Hochstall

          Linie 3 (vorderste Haltestelle – kommt von Schule Sassanfahrt)

           

          Busbahnhof Regnitzarena

          Köttmannsdorf

          Erlach

          Röbersdorf Friedhof

           

           

          Braumüller (täglich 13.10 Uhr)

          Linie 1

          • Busbahnhof Regnitzarena
          • Hirschaid-Ost Josefstraße
          • Hirschaid-Ost Elmbergstraße
          • Seigendorf unten
          • Seigendorf oben
          • Friesen unten
          • Friesen oben
          • Reitstall

          Linie 2

          • Busbahnhof Regnitzarena
          • Rothensand      
          • Großbuchfeld
          • Kleinbuchfeld
          • Schnaid
          • Stiebarlimbach
          • Haid
          • Willersdorf
          • Hallerndorf
          • Hallerndorf
          • Trailsdorf
          • Schlammersdorf   
          • Pauzfeld             

           

          BusClassic

          ca. 13.15 Uhr Realschule Hirschaid

          • Amlingstadt                      
          • Wernsdorf
          • Roßdorf
          • Geisfeld
          • Leesten
          • Mistendorf
          • Zeegendorf
          • Teuchatz
          • Tiefenpölz
          • Herzogenreuth

           

          Braumüller 14.10 Uhr OGS Grundschule (Mo-Fr)

          • Busbahnhof Regnitzarena
          • Hirschaid-Ost Josefstraße
          • Hirschaid-Ost Elmbergstraße
          • Seigendorf unten
          • Seigendorf oben
          • Friesen unten
          • Friesen oben

           

           Unterrichtsende 15.30 Uhr

          Kramer 15.40 Uhr (Mo - Do)

          Busbahnhof Regnitzarena

          Köttmannsdorf

          Erlach

          Röbersdorf

          Seußling

          Altendorf

          Hirschaid Ost

          Friesen

          Seigendorf

          Buttenheim

          Ketschendorf

          Dreuschendorf

          Gunzendorf

          Stackendorf

          Frankendorf

          Tiefenhöchstadt

          Kälberberg

          Hochstall

           

          Braumüller 15.45 Uhr (Mo-Do)

          • Busbahnhof Regnitzarena
          • Realschule
          • Rothensand         
          • Großbuchfeld
          • Kleinbuchfeld
          • Schnaid
          • Stiebarlimbach
          • Haid 
          • Willersdorf
          • Hallerndorf
          • Hallerndorf
          • Trailsdorf
          • Schlammersdorf
          • Pauzfeld

          16.10 Uhr ab Realschule

          BusClassic

          • Wernsdorf (1. Haltestelle, es besteht die Möglichkeit für Schüler aus Amlingsstadt hier schon auszusteigen)
          • Roßdorf
          • Geisfeld
          • Leesten
          • Mistendorf
          • Zeegendorf
          • Teuchatz
          • Tiefenpölz
          • Herzogenreuth
          • Seigendorf
          • Friesen
          • Amlingstadt                        

           

           

           

           

      • Kontakt

        • Grund- und Mittelschule Hirschaid
        • sekretariat@gms-hirschaid.de
        • 09543 850414
        • 09543 40984
        • Alleestraße 1, 96114 Hirschaid Germany
      • Anmelden